Что делать, если мой брат не выплачивает микрозайм?

добрый день.мой брат оформил микро займ при этом указав мои контакты как родственника и не выплотил .теперь мне звонят и говорят завели уголовное дело на него и я пойду как соучастник.это как я не понимаю

, Александр, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Александр!

теперь мне звонят

Вполне нормальная практика для МФО. Будут и дальше звонить. Мой совет — меняйте сим-карту.

говорят завели уголовное дело на него и я пойду как соучастник

Полный бред. Вы же договор поручительства не подписывали? Если нет — спите спокойно.

это как я не понимаю

Таким организациям проще психологически давить, чем обращаться в суд. Как я уже сказал — поберегите свои нервы и поменяйте сим карту.

Желаю удачи!