412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Предусмотрена ли льгота на имущество по налогу ЕНВД?

Здравствуйте, написала заявление на льготу на имущество 2014-2016г,т.к. налог выставили за три года.Имущество использовалось по назначению.Открыла личный кабинет налоговой 2.12.2017.Не вся сумма попала под льготу.В 2016году,тоже писала на льготу на 2015г. прошла льгота

04 Декабря 2017, 06:04, вопрос №1833494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4987
ответов
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Здравствуйте, написала заявление на льготу на имущество 2014-2016г, т.к. налог выставили за три года.Имущество использовалось по назначению.Открыла личный кабинет налоговой 2.12.2017.Не вся сумма попала под льготу.В 2016году, тоже писала на льготу на 2015г. прошла льгота

Какую именно льготу по налогу на имущество вы заявляете? Как плательщик ЕНВД вы и так освобождены от налога на имущество. 

Статья 346.26. Общие положения
Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).
04 Декабря 2017, 08:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.