В какой срок после декретного отпуска обязаны выплатить работнику компенсацию за медкомиссию?

В какой срок обязан работадатель выплатеть работнику компенсацию после декретного отпуска за медкомиссию?если тот проходил за свой счет!?

, Марина, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

В какой срок обязан работадатель выплатеть работнику компенсацию после декретного отпуска за медкомиссию?

Марина

законодательством такой срок не установлен. Просто по тому, что обязательные периодические медицинские осмотры работодатель обязан организовать и оплатить за счет собственных средств.

По аналогии с заработной платой, полагаю, затраты работника должны быть возмещены в ближайший выплатной день, если иное не определено в локальном нормативном акте работодателя (если он вообще есть по этому вопросу).