8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать в суд на компанию "Связной"?

Купила телефон Sony Xperia P 10 месяцев назад в интернет-магазине "Связной",заодно приобрела доп. гарантию этого магазина. Через 1 месяц после покупки я обнаружила неисправности в телефоне, а именно: часто дисплей переставал реагировать на прикосновения;телефон зависал так,что его даже нельзя было выключить;связь была в порядке,но ни я не могла никому позвонить,ни мне никто не мог дозвониться; не работала иногда зарядка.Обратилась в компанию "Связной".Его отдавали на ремонт уже 2 раза по причине этих неисправностей и один раз по причине того,что в сервисном центре его разбили и вернули его мне со сколами и царапинами по всему корпусу.В данный момент неисправности все еще есть (дисплей меняли,но он все равно иногда "зависает").Хотела сдать его после 3 ремонтов в экспертизу,но сотрудники отказались его принимать,потому что при них телефон был в порядке.Хочу отдать его на независимую экспертизу. Я хотела спросить,если экспертиза докажет,что в телефоне есть заводской брак,имею ли я право подать на компанию "Связной" в суд и потребовать компенсацию за моральный ущерб(все эти месяцы я была без телефона, грубо говоря) ?А если нет,то на что я, вообще, имею право? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

да, в случае если обнаружится, что причина неисправности заводской брак, то в суде Вы можете потребовать:

1. расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денег уплаченных за телефон.

2. компенсации расходов на экспертизу 

3. компенсацию морального вреда (как правило взыскивается в пределах стоимости самого товара)

4. штраф в размере половины всех Ваших требований, которые удовлетворены судом, то есть не менее половины стоимости телефона.

5. компенсацию расходов на представителя если при подготовке документов в суд и  в суде Вы пользовались услугами юриста.

Если выявится производственный брак то победа в суде за Вами. Суд в 90% случаев встает на сторону потребителя.

Удачи! Буду благодарен если Вы оцените мой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2013