8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в праве и получить заработную плату?

Суд первой инстанции восстановил меня на работе.я муниципальный служащий.В период судов мою должность упразднили.Теперь администрация меня не восстанавливает,ссылаясь на то что нет моей должности в структуре.Исполнительне листы и в службу судебных приставов и в казначейство поданы.Восстановлена 04.10.2017.Немедленное восстановление.Ответчик подал жалобу в аппеляцию, хотя до сих пор не исполнил решение суда.Что делать дальше,правомерн ли действия администрации?На что подавать жалобу,если еще не восстановлена?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В текущей ситуации жалобу надо подавать на бездействие судебного пристава, который обязан по предъявленному исполнительному листу и написанному заявлению на возбуждение исполнительного производства начать работать. По ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Эмиль! Исполнительный лист подан и в Управление Фед.казначейства.Но и там ссылаются на то ,что нет на лицевом счете денег,хотя зарплату сотрудникам выплачивают.

Виталий Лущиков
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

В соответствии со ст. 396 ТК РФ решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению. Т.е. Вы имеете право требовать восстановления на работе, а работодатель обязан незамедлительно восстановить работника. Факт обжалования решения суда работодателем не влияет на его обязанность по восстановлению на работе.

В соответствии с п. 4 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ) содержащиеся в исполнительном документе требования о восстановлении на работе незаконно уволенного работника должны быть исполнены не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.Требование о восстановлении на работе считается фактически исполненным, если уволенный допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) о его увольнении (ч. 1 ст. 106 Закона N 229-ФЗ).

Поэтому работодатель обязан:

— Издать приказ об отмене приказа об увольнении и восстановлении работника именно в данной должности, с которой он был уволен. 
— Внести изменения в трудовую книжку.
— Фактически допустить к работе на прежней должности.

— если должность сокращена, работодатель обязан издать приказ об изменении штатного расписания и восстановления сокращенной должности.

Жаловаться Вам необходимо на действия судебных приставов.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Исполнительный лист подан и в Управление Фед.казначейства.Но и там ссылаются на то ,что нет на лицевом счете денег,хотя зарплату сотрудникам выплачивают. А судебные приставы штрафуют администрацию. А администрация подает жалобы в суд на действия судебных приставов.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017