Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ушел на больничный и пропал

Заядлый прогульщик был уволен за прогулы, в последствии по непонятным причинам восстановленный судом работник, после восстановления на работе ушел в ежегодный отпуск, а в день выхода на работу сообщил по телефону в отдел кадров о том, что он заболел и открыл больничный лист. Прошло 1.5 месяца, а работник не появляется на работе и не сообщает где он и что с ним. Номер сотового телефона давать отказался. Найти не предоставляется возможным. Домой к нему никто не соглашается ехать, т.к. мужчина неадекватно себя ведет с сотрудниками. Что нужно предпринять кадровику в такой ситуации?

22 Августа 2013, 14:07, вопрос №183324 Наталья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Добрый день!

    Вас следует уволить данного работника за прогул в установленном ТК РФ порядке. Если он вновь подаст на Вас в суд — бремя доказывания его невиновности будет лежать на нем, а значит если он не докажет что все это время находился в больнице (что маловероятно), то суд ему откажет. 

    22 Августа 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Странно, что после первого раза увольнения за прогулы и последующего восстановления, работодатель так и не научился правильно оформлять документы.

    Всегда с первого же дня прогула необходимо составлять акты об отсутствии на рабочем месте. Никуда (тем более на дом) ездить не нужно, нет телефона — не звоните, есть адрес регистрации — шлите письма с просьбой объяснить отсутствие на рабочем месте.  Далее со всеми правильно и своевременно составленными документами издается приказ об увольнении за прогул.

    22 Августа 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats