Существует ли наказание за блокировку авто на парковке?

Мой авто, заблокировал другой автомобиль на парковке во дворе ! А мне срочно нужно было ехать в аэропорт !

, Олег, г. Красноярск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Олег! В настоящее время административного наказания именно за блокировку автомобиля нет. Но в таких случаях вызывайте наряд ДПС, они свяжутся с владельцем и вполне возможно найдут нарушение правил парковки транспортного средства.