Вопрос о просрочке оплаты платной парковки в Москве
Здравствуйте! :) У меня вопрос по платной парковке в Москве. Летом меня угораздило припарковаться на платной парковке, не зная, что в этом месте парковка платная. Знак висит очень далеко и было непонятно.К моменту, когда я получила информацию о первом штрафе, я успела припарковаться там 10 раз. Штрафы на общую сумму 25тыс.руб. Я не смогла вовремя оплатить штрафы, т.к. болела и была вынуждена срочно проходить полное обследование, к тому же меня сокращали на работе и я одинокая мама. Только первый штраф оплатила вовремя. Пыталась сразу же подать аппеляцию, т.к. знак висит далеко и не очевиден - получила отказ. Спустя время меня вызывали в какую-то службу, ответственную за штрафы, я предоставляла документы о болезни и сокращении на работе и чеки, что штрафы уже оплачены. Там мне сказали, что будет суд, т.к. штрафы оплачены с опозданием, что в течение месяца мне пришлют на него повестку, но причина опоздания оплаты у меня, вообщем, уважительная, и нужно будет в суде предъявить все эти документы. Повестка в суд не пришла, а через полтора месяца я получила извещения о том, что состоялся суд, в моё отсутствие, т.к. меня извещали, а я не явилась, и что мне присуждён штраф за неуплату вовремя в двойном размере за каждый. Я была на почте, они сказали, что было письмо от судебных приставов, но не был указан номер квартиры, и согласно правилам, они отослали письмо обратно без доставки. Дали мне информацию по трекингу. Каковы мои юридические права в данной ситуации? Хотелось бы, как минимум, оспорить дополнительные штрафы - насколько я понимаю, заседание суда прошло незаконно. А также предпринять любые ответные действия - жалобы, встречные иски о моральном ущербе или нечто аналогичное. Спасибо. Юлия (Москва)
Добавлю немного правовых норм:
Постановление Правительства Москвы от 17.05.2013 N 289-ПП (ред. от 15.11.2017) «Об организации платных городских парковок в городе Москве»
ч. 2 ст. 8.14 КоАП Москвы
КоАП РФ
…