Можно ли разделить лицевые счета в комнате общежития между бывшими супругами?

мой сын женился 2 года назад на женщине старше его на 16 лет .Он прописан у нее в комнате в общежитии.Сейчас они разводятся.Он снимает жилье отдельно от нее.Она требует от него денег за оплату ком.платежей в общежитии и грозится его выписать Можно ли быть в разводе с ней но не выписываться из общежития и можно ли разделить лицевой счет за оплату ком.платежей комнаты в общежити

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если он не собственник, то у нее есть право обратиться в суд и снять его с регистрационного учета. Счета не делятся, но можно подать в суд и установить порядок оплаты коммунальных платежей. Либо там где он проживает, нужно зарегистрироваться временно, в этом случае он будет платить только за капремонт и те услуги, которые начисляются не по счетчикам, например, отопление и вывоз мусора, содержание общего имущества.