8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформили страховку по кредиту без моего ведома и сообщили о ней после истечения 5 дней

Добрый день! Оформила телефон в кредит магазин Эльдорадо, сумма небольшая 8400, Банк Русский Стандарт, не предупреждая подсунули мне страховку, в 4000 руб, неладное почувствовала, когда увидела суммы в графике, на мой вопрос что за суммы специалист ответил , что это проценты, и если я планирую погашать досрочно, то такого не будет. Ни слова о страховке!!! Я все документы подписала, и эти не заметив тоже! Прошло пол месяца, я сделала первое частичное досрочное погашение-2000 руб, мне дали новый график. уже в отделении банка, у меня опять возник вопрос, почему не меняется сумма в графике, и только там, открыв мой договор мне специалист сказал , что это страховка, которую мне включили в сумму кредита, я могла от нее отказаться в течении 5 дней в отделении банка, об этом я конечно же не знала, мне порекомендовали написать в страховую компанию. Сначала я позвонила по тел горячей линии, там у меня взяли эл.адрес и выслали на него бланк отказа от страховки, я написала, а через две недели мне пришел ответ на домашний адрес о том, что договор о добровольном страховании со мной расторгли, но денег мне не вернут, так как прошло уже 5 дней! Итого в данный момент у меня ни страховки , ни денег! Посоветуйте пожалуйстт, что делать и как теперь вернуть деньги?

Показать полностью
, Анастасия, г. Уфа
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анастасия, к сожалению денег вам не вернуть уже, по закону у вас есть только 5 дней на возврат страховой премии. Вы пропустили этот срок, поэтому на будущее советую вам читать внимательно документы перед подписью.

В соответствии с Указанием Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями от 01.06.2016 г.) Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок.

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.12.2017