Могу ли я оформить свой автомобиль на себя по паспорту?

я собераюсь в армию , а родственники требуют переоформить на меня мой автомобиль который они мне подарили чтобы с них не снимали налог.Могу ли я оформить машину на себя без водительского удостоверения?чтобы платить налог

, михаил, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил! Оформляйте договор купли продажи между собственником ТС и Вами и в течение 10 дней с даты заключения договора регистрируйте в отделении ГИБДД.

Для регистрации Вам необходимо:

оплатить государственную пошлину;

заключить договора страхования автомобиля.

После завершения указанных действий обращайтесь в отделение ГИБДД. Водительское удостоверение для регистрации автомобиля не требуется.