Какие документы нужно проверить перед покупкой участка в долевой собственности у 3 человек?

Здравствуйте, хочу приобрести участок в снт 6 соток, участок принадлежит долевым собственникам (по 1\3), все трое согласны на сделку купли-продажи.Какие документы мне стоит у них получить на проверку перед сделкой?

На участке не определены границы (нет межевания), стоит ли мне как будущему владельцу требовать от нынешних собственников выполнить эту процедуру? Спасибо!

, Алина, г. Солнечногорск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте, Вам прежде всего необходимо затребовать правоустанавливающие документы на основании которых эти лица владеют данным земельным участком и в каких долях, затем свежую выписку из кадастра о наличии/отсутствии обременении на данный участок или его доли, а равно из администрации снт о наличии или отсутствии долгов по данному участку, также необходимо установить наличие прав третьих лиц на данные доли, например если доля на земельный участок приобреталась кем-то в период брака то потребуется согласие супруга, а проводить межевание в принципе для проведения сделки нет необходимости если Вы собираетесь совершать одну сделку сразу со всеми сособственниками, то там в договоре и определить стоимость каждой доли, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!