Демонтировали отопление с разрешения директора ЖКХ, а сейчас требуют платить и угрожают судом

здравствуйте у меня вот какое положение в квартире мы в 2006 г полностью демонтировали отопление с разрешения и оно у нас есть подписанное директорм жкх который был им в то время сейчас его уже нет до сегодняшнего времени с нас не брали за отопление но в этом году требуют и угрожают судом да я знаю о законеот 2010 г но мы же вроде не должны под него подходить т,к это было до вступления его в силу и от 2012 г я прчитала что может быть исключение у нас в квартире нет батарей а стоит печь свмонтированным котлом мы отапливаемся дровами и еще иногда теном и проведены трубы с обраткой соседям не мешаем как мне быть

, ирина, г. Челябинск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оплата должна производиться в зависимости от площади занимаемого Вами помещения.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3, 3(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется при осуществлении оплаты в течение отопительного периода по формуле 3:

VД — объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.
В случаях, предусмотренных пунктами 42(1), 54 и 59(1) Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанных пунктов;
Si — общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;
Sоб — общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;
TT — тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Извините, сама формула не копируется.