Можно ли производить шумные ремонтные работы по выходным и праздникам в Омске?

Я житель города Омска и интересуюсь таким вопросом: могут ли соседи производить ремонтные работы по выходным и праздникам?

, Дмитрий, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, такой запрет не установлен — нельзя проводить ремонт только с 13.00 до 14.00 (так называемый «тихий час») и с 22.00 до 8.00 (см. Закон Омской области от 27.05.2016 N 1876-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области»)