Где получить свидетельство о праве собственности на купленный дом?

я купила дом в 2017году и мне выдали только договор купли продажи и выписки из госреестра на всех членов семьи.хотела подать на субсидии документы а с меня просят свидетельство права собственности,сказали что без свидетельства я не смогу ничего оформить и как мне теперь быть?

, валентина, г. Моршанск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае объясните некомпетентным специалистам тот факт, что с июня 2016 года такой документ, как свидетельство о праве собственности, больше не выдают. Подтверждением права собственности является регистрационная запись. в данном случае можно предъявить выписку ЕГРН, где содержатся все необходимые сведения.