Как получить развернутую консультацию по авторским правам?
Интересует вопрос по авторскому праву в широком смысле этого понятия. Как получить развернутую консультацию по этому вопросу и сколько это будет стоить?
Ситуация:
Дизайнер делает схемы для вышивки (для мозайки, для рисования по цветам и т.п.), использую исходник - изображение (фото или живопись), которое является чей-то собственностью.
В этой ситуации интересуют как права на исходник (как они реализовываются, является ли нарушением авторского права использование изображения из открытого источника без указания на нем автора и т.д.) так и права дизайнера на его продукт - адаптированное под определенные нужды изображение.
Конкретный пример. Дизайнер сделал и продает схему для вышивки по картине современного художника. Т.е. по этой схеме множество людей будут вышивать для себя, в подарок или на продажу картину, которая изначально написана вполне конкретным художником. Естественно дизайнер внес свои изменения в исходник. Обработал его.
Как в этом случае работает авторское право в связке художник-дизайнер и в связке дизайнер-вышивальщица? Как быть с авторскими правами изображений, которые имеются в интернете в свободном доступе и на которых нет указания авторства?
Факт наличия в свободном доступе изображения не означает, что имеется согласие автора на его использование третьими лицами.