Как добиться увольнения и своевременной выплаты расчета?

Здравствуйте работаю, в компании 3 месяца официально, не платят зарплату, за ноябрь даже аванс не заплатили, все сотрудники которые уволились им даже расчет до сих пор полностью не выплатили! По моей просьбе об увольнении я получила отказ,то есть учредитель не желает подписывать его мне,официально директор фирмы уже уволен,по этому,сейчас все вопросы именно к учредителю. Скажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации,как добиться увольнения и выплату расчета,во время?

, Эльвира, г. Омск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Заявление об увольнении направить заказным письмом по почте, адресат — организация (ООО, ПАО, др.). Далее написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, и одновременно после истечении 2-х недельного срока подать исковое заявление в суд о не выплате заработной платы. К моменту рассмотрения иска будут получены ответы от прокуратуры и трудовой инспекции — в суде приобщите их к материалам дела. Удачи Вам!