8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я не получила ответ на свой вопрос?

Так никто и не ответил почему если услуга платная так и напишите сразу пожайлуста .я тогда обращусь к другим людям

, Ольга, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Суббота знаете  ли, выходной у некоторых высокооплачиваемых юристов. Излагайте подробно в чем Ваш вопрос и мы приложим максимум наших усилий дадим ответ или даже несколько квалифицированных ответов. Не нервничайте, сервис для Вас, вопросов много, не всегда успеваем. По поводу платных услуг не спешите, сначала определимся с возможностью решения Вашей ситуации если таковая имеется. Удачного Вам дня

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

К ответу коллеги в предыдущем вопросе. 

Долг у вас образовался из-за того что вы не подавали декларации каждый год. Для того, чтобы в ПФР пересчитали в сторону уменьшения страховой взнос необходимо сделать следующее:

Сдать налоговые декларации за те годы, за которые их не сдавали.
Обратиться в ПФР и написать заявление в свободной форме в двух экземплярах, в котором просите пересчитать сумму взноса. К заявление необходимо приложить копии налоговых деклараций с отметкой ФНС о том, что их приняли (штамп ИФНС + дата + подпись сотрудника ИФНС). Один экземпляр заявления заберет сотрудник ПФР, а другое с отметкой о приеме данного заявления в ПФР возьмите себе.
Уточните у сотрудника когда будет пересчитана сумма платежа.

Пени заплатить придется все-равно, но не те которые вам прислал ПФР. а именно по перерасчету. И если ИП деятельности не ведет, то лучше его закрыть. 

1
0
1
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Ольга, возможно на момент когда Вы задавали вопрос не сайте не было специалиста в соответствующей области права. Вы можете задать вопрос повторно и он будет отражен в текущей строке. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 02.12.2017