За какую недвижимость не должен платить налог военный пенсионер?

Я военный пенсионер МВД(сейчас это МЧС). Мне 58лет. Должен ли я платить налог за 2015-16годы за гараж (кроме квартиры и машины)? И если у меня будет ещё машино-место в подз.паркинге, будет ли оно облагаться налогом по типу второго гаража? Заранее спасибо. Алексей Георгиевич.

, Нина Валентиновна, г. Москва

Здравствуйте!

Вы, как военный пенсионер, имеете право на льготу на один объект по вашему выбору. Все остальные объекты облагаются на общих основаниях.

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

: