8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист предложил помощь в оформлении пособий на детей и жилья, но не выполняет условия договора

Здравствуйте! Мне нужна Ваша юридическая помощь. Постараюсь описать всю историю и в чем мои опасения, и как поступить дальше. Я мать троих детей. Года два назад оформила сама в МФЦ и получила сертификат на получение мат капитала. Год назад предложил один юрист свои услуги помочь без лишних хлопот с оформлением на получение Губернаторского единовременного пособия (125000р.), а также с ежемесячными пособиями на детей. Также помочь с получением земли под строительство в соответствии с программой для многодет семьей, но потом предложил вариант получше, помочь с получением квартиры вместо земли и средства мат капитала вложить в квартиру. Он попросил у меня мой паспорт, свидетельства о рождении детей, сертификат (все оригиналы), также у нотариуса оформили доверенность по ведению моего дела и на открытие банковского счета на мое имя, а также деньги за услуги. Свидетельства о рождении детей позже я забрала, паспорт и сертификат все еще у него, а новостей по продвижению моего дела никакого. Сама я живу не в России. Регистрация : Краснодарский край(Сочи). На мои смс сообщения ответов не получаю, иногда только отвечал как то скользко и не понятно… у меня появляются какие то подозрения на мошенничество…хотелось бы разобраться есть основания переживать, что за моей спиной он может оформить и обналичить деньги, и есть ли возможность узнать открыт ли банковский счет на мое имя…что Вы можете мне посоветовать в моей ситуации? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Анна, г. Сочи
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Свой паспорт вообще никому давать нельзя! Он совершенно не нужен при наличии нотариальной доверенности. Вы можете отозвать свою доверенность. ст. 188 Гражданского кодекса предусматривает право отказаться от доверенности. Вам нужно обратиться к нотариусу, выдавшему доверенность. Отзыв доверенности нужно направить на адрес доверенного лица и везде, куда она могла пригодиться (Росреестр, пенсионный фонд, компания в которой работает юрист, банк и т.п.).

Кроме того, Вы можете сами обратиться в пенсионный фонд, уточнить, предоставлялся ли материнский капитал на ваше имя.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 02.12.2017