Может ли подросток поехать в другой город без разрешения одного из родителей?

Подростка 17 лет не отпускают из Москвы в Санкт-Петербург, аргументируя это 56 статьёй семейного кодекса. Есть совершеннолетний, готовый принять ответственность на время пребывания в другом городе, мать подростка согласна, отец оперирует неверно понятой статьёй. Можно ли привести какие-то реальные аргументы, что подросток не будет арестован под наблюдением совершеннолетнего в другом городе - именно этого боится отец.

, Анна, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено.