Могу ли я поменять квартиру и увеличить жилплощадь?

Здравствуйте ! Меня зовут Евгения , я получила квартиру как сирота , но у меня проблема вот в чем : у меня 3-е детей и нам очень тесно в квартире в 46.7 кв.метрах .Могу ли я поменять квартиру на более больше и побольше комнат ?

, Евгения, г. Россошь
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Вы спрашиваете:

Могу ли я увеличить жилплощадь?
Меня зовут Евгения, я получила квартиру как сирота, но у меня проблема вот в чем: у меня 3-е детей и нам очень тесно в квартире в 46.7 кв.метрах.Могу ли я поменять квартиру на более больше и побольше комнат ?

Полагаю, что Вы можете обратиться с заявлением в жилищный отдел Администрации того муниципального образования, в котором Вы проживаете в квартире, с целью постановки Вас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Встав на учет у Вас появится доступ к государственным программам, с помощью которых Вы сможете улучшить свои жилищные условия.

С уважением, Дмитрий Быков