Целе указания обьекта

Здравствуйте, с няли в аренду помещение(не стационарное), хотели от крыть доставка суши на дом, но оказалось, что у магазина другое назначение ( продажа промышлеными товарами. Что делать

, николай, г. Вологда
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Николай.

Если договором аренды предусмотрено, что помещение предоставляется для доставки суши на дом, а помещение не позволяет этого делать, то договор аренды можно расторгнуть.

Статья 620 ГК РФ. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

николай
Клиент, г. Вологда

Нет я не хочу расторгать, а хочу решить

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Николай, здравствуйте!

Вы выложите сначала договор для ознакомления?

Мало информации, чтобы сделать какие-то вывод, а также грамотно оказать юридическую помощь.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

помещение(не стационарное)

помещение не может быть нестационарным, так как помещение — это всегда принадлежность здания, которое является капитальным (стационарным). Уточните вопрос поподробней.

николай
Клиент, г. Вологда

Здание,там стоит целеуказание торгово розничная продажа, арам надо доставка роллов, администрация не разрешает открывать там, потому что вы не подходите под оквэд47

администрация не разрешает открывать там, потому что вы не подходите под оквэд47

Под администрацией Вы понимаете собственника всего здания?

Если исходить из 218-ФЗ, у здания, помещение может быть несколько видов использования. Поэтому Вы праве требовать, в целях осуществления Вашей деятельности, установки дополнительного вида разрешенного использования (целеуказания)

п.п. 4 п. 5 ст.8 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

вид или виды разрешенного использования земельного участка, здания, сооружения, помещения;