На что мне рассчитывать при выходе из декрета в декрет?
Здравствуйте, я ушла в декрет с декрет ногой места и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и опять беременна. Договор срочный до выхода основного работника, основной работник уволился. На что мне рассчитывать?
К сожалению, такая ситуация не урегулирована законодательством напрямую. Как показывает правоприменительная и судебная практика, если основной работник уволился не выходя на работу ни одного дня, то основания для расторжения договора с вами отпали и договор должен стать бессрочным. Если же основной работник хотя бы формально вышел, то срочный договор с вами мог быть вполне законно расторгнут в тот же день. Если же этого не произошло и в дальнейшем работодатель попытается уволить вас позднее, то возникнет трудовой спор, разрешить который сможет только суд.