Куда следует писать,чтобы открыть дорогу?

Здравствуйте! Мэрия (а там, видимо, через гибдд) перекрыла сквозной проезд по дороге общего пользования. Она не асфальтированная, грунтовая, передвигаться возможно без каких-либо последствий, по городам России немало таких дорог. Поставили бетонные блоки и знак 3.1 пдд "въезд запрещен". Мотивировали улучшением дорожной обстановки, т.е. чтобы ездили по асфальтовой дороге, проходящей параллельно, но на которой постоянные пробки. Т.о. до перекрытия я мог добраться до дома за 2 мин от точки А до точки Б, то теперь от этой же точки А до точки Б уйдет около получаса! Подскажите, с чего начать, куда писать, что делать для открытия дороги?

, Алексей, г. Красноярск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Если Вы считаете, что это вина административных органов, то можете подать административный иск на действия, бездействия, решения административного ответчика.

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

 1. Административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.