Сколько печатей медосмотра должно быть в путевом листе на месяц, если рейсы каждый день?

Вопрос в том, что если путевой лист выписывается сроком на один месяц, и у водителя 20 рейсов в месяце, т.е. каждый рабочий день. Достаточно одной печати медосмотра, либо 20 печатей на одном бланке?

, Татьяна,
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Путевой лист на месяц, рейсы каждый рабочий день, сколько печатей медосмотра необходимо на бланке

При допуске к рейсу на путевых листах ставятся штамп «Прошел предрейсовый медицинский осмотр», дата и подпись медицинского работника, проводившего осмотр. Так как осмотр проводится перед каждым рейсом, то и печать должна стоять на каждый рейс. Можете разработать собственную форму путевого листа, который будет предусматривать возможность ставить множество печатей.

Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Татьяна. Мед. осмотр должен проводиться в день выезда водителя, чтобы посмотреть его состояние и возможность управления транспортным средством, и после проведения осмотра медицинский работник должен поставить отметку о проведении осмотра именно перед выездом водителя, те есть, в путевом листе должно быть именно двадцать отметок и с датами выезда водителя.

Надеюсь мой ответ стал Вам полезен!