Какова процедура дарения 1\2 доли квартиры, если одариваемый не является родственником?

Может ли собственник всей квартиры подарить 1\2 её часть родственнику, а другую 1\2 её часть не родственнику. И сложно ли это?

, Станислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно подарить, все делается через нотариуса не родственнику надо будет оплатить 13% налога от кадастровой стоимости доли.

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Станислав!

Дарить долю в недвижимости можно кому угодно. Государству совершенно безразлично кого Вы выберете одариваемым.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае сделка оформляется у нотариуса. сложности нет.