Должны ли мы по запросу разъяснений внести изменения в тех документацию по аукциону?

Добрый день. нам поступил запрос на разъяснение техзадания на поставку и монтаж видеотабло: "Поставщик должен осуществить поставку "Комплекта соединительных кабелей и монтажных изделий". Просим Вас указать функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки, согласно п. 1 ст.33 ".

должны ли мы указать какие-то конкретные характеристики, учитывая, что мы не просим поставить какое-то определенное табло

, жанна, г. Калининград
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Согласно п.1 ст. 1 Федерального закона №44-ФЗ описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). Если такая необходимость отсутствует — то указанная информация не вносится. Вы можете указать следующее — в соответствии с требованиями ГОСТ, Технического регламента № ____, СНиП № ____.