8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после проведения запроса котировок по 223-ФЗ изменить цену договора?

Добрый день! Можно ли после проведения запроса котировок по 223-фз изменить цену договора в сторону снижения путем заключения доп. соглашения?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Дмитрий

в отличие от 44-фз, 223-фз крайне скудно регулирует закупочную деятельность. Изменение договора не запрещено 223-фз, однако, чтобы понять случаи изменения договора Вам необходимо посмотреть Положение о закупках заказчика, документацию и сам договор.

0
0
0
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В соответствии с частью. 1 ст. 2 223-фз, при закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией, Гражданским кодексом РФ, 223-фз, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, а также Положением о закупках. Гражданский кодекс позволяет снизить цену по соглашению сторон, поэтому, если в Положении о закупках и договоре не содержится положений, запрещающих снижение цены, то Вы вправе это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2017