Что грозит механику, если спустя три недели после инструктажа погиб водитель?

Работаю механиком на Ванкоре, провел инструктаж с вновь приехавшими водителями, но в журнале не росписались. Через десять дней моя вахта закончилась, сменил меня другой механик. Спустя три недели, случилась авария, один водитель погиб. Что грозит мне?

, Сергей, г. Зеленогорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Думаю, что Вам ничего не грозит. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо доказать причинно — следственную связь между действиями ВИНОВНОГО лица и наступившими вредными последствиями. Из, представленной Вами, информации, я такой связи не наблюдаю. Обязанность  доказывания вины возлагается на сторону обвинения. О презумпции невиновности, думаю, что Вы слышали неоднократно.

Буду рад, если моя информация оказалась полезной для Вас.