8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы мне обратиться и в какой отдел полиции?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я заказала 2 пластиковых окна на сумму 15600 рублей в одной фирме. Получив деньги на изготовление изделий, мне дали только квитанцию без реквизитов. Мне пояснили, что мой заказ изготовит только 1 ноября 2016 года. В день получения заказа я звонила на их рабочие телефоны, без ответа, так и не дозвонилась. В этот день не поехала к ним, потому что я сидела в уходе за ребенком, мне не с кем его оставить.Через неделю я поехала их в офис, а он был закрыт, в двери приклеили объявление, что менеджер на больничном, выйдет на работу только через месяц. Я звонила им, они не берут трубку, не отвечают. Потом написала им смс-сообщение, что если заказ готов привезите по моему адресу, а за доставку оплачу. Это сообщение передано, но осталось без ответа. С тех пор уже прошел год. Я каждый день туда ходила, и вижу офис закрытым. Мною не был заключен договор. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Оксана, г. Кызыл
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Оксана.

Можно было бы подать гражданский иск, но это вряд ли поможет. Тем более у вас фактический нет документов.  Поэтому пишите заявление в полицию:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Оксана! 

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я заказала 2 пластиковых окна на сумму 15600 рублей в одной фирме. Получив деньги на изготовление изделий, мне дали только квитанцию без реквизитов.

Оксана

Первый тревожный момент в данной ситуации, что нет договора и квитанция без каких либо реквизитов. Как вы производили оплату? Наличным или безналичным способом? 

С тех пор уже прошел год.

Оксана

В данной ситуации вам необходимо было сразу же обратиться к сотрудникам полиции по данной проблеме и написать заявление. Сотрдуники должны были провести проверку и дать вам ответ. 

Помогите пожалуйста!

Оксана

В данный момент вам необходимо обратиться в отделение полиции по вашему городу или по району где находилась данная фирма и написать заявление по данному факту. Далее сотрудники полиции проведут проверку и дадут вам ответ. Ответ может быть положительным (возбуждение уголовного дела) так и отрицательны (отказ в возбуждении уголовного дела). 

Если вы получите отказ, то надо будет рассматривать вариант решения вопроса в гражданском порядке и какие у вас есть шансы и перспективы. 

Всего доброго! 

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. 

С уважением, Синельников И.С.

0
0
0
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Дата обновления страницы 01.12.2017