8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли помочь человеку, если его посадили в колонию для малолетних?

Здравствуйте моего друга посадили в калонию для малолетних не имея состава преступления его заставили написать что это он хотя по экспертизе все чисто дело шло о изнасиловании щас он отсидел 1 год и 3 месеца.Объвенительница согласна написать что она отказывается от своих слов и т.д поможет ли это ему?

, Владимир,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Владимир.

моего друга посадили в калонию для малолетних не имея состава преступления его заставили написать что это он хотя по экспертизе все чисто дело шло о изнасиловании щас он отсидел 1 год и 3 месеца.Объвенительница согласна написать что она отказывается от своих слов и т.д поможет ли это ему?

Владимир

Если потерпевшая действительно обратиться с заявлением об оговоре, то возможно, что это поможет Вашему другу. Однако, если ей уже исполнилось 16 лет, то за заведомо ложный донос ее привлекут к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. Кроме того, кроме ее показаний в деле наверняка имеются и другие доказательства, так что надеяться на оправдание друга полностью не следует.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Получается По экспертизе нечего не доказана и дополнительных свидетелей нет кроме мамы потерпевшей и то она писала заявление сама она нечего невидила и вообще нечего небыло вот мама потерпевшей и хочет писать отказ от претензий

Если мама напишет отказ от своих показаний, то это вряд-ли поможет осуждённому, если есть другие доказательства. Судить о наличии других доказательств можно только ознакомившись с материалами уголовного дела. 

Кроме того, если будет установлено, что мать потерпевшей сообщила о несуществующем преступлении, не саму привлекут к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017