Как действовать при увольнении, если не доплатили часть зарплаты за месяц?

Работала официально , за октябрь месяц всем не доплатили зп вылатили только12 тыс.оклад 7200 плюс оплата по плану .на карту приходило от28000до35000.в ноябре за октябрь пришло 8400 и аванс 4200.

Руководство ссылается на убыточное состояние завода.Я написала на увольнение с 01.12.17

Помогите.что можно сделать

, Светлана, г. Благовещенск

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право обратиться в суд за взысканием недополученной зарплаты.

Также можно написать заявление в прокуратуру, если хотите привлечь работодателя к административной ответственности.

Статья 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Убыточность не может являться основанием для невыплаты зарплаты.