8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить сумму выплаты алиментов и по какому закону?

Подскажите, пожалуйста, как сократить сумму выплат алисентов и по какому закону, куда подать иск и какой образец? Бывшая жена через суд выделила стабильную сумму алиментов на ребенка (что соответствует прожиточному минимуму). Но выплаты по моим кредитам и расходы в новом браке (у жены несовершеннолетний ребенок от первого брака) не позволяют мне платить такие большие суммы, так как зарплата равна выплатам по перечисленным долгам.

30 ноября 2017, 20:51, Юлия, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика (бывшей жены) с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Исковое заявление составляется и подаётся по правилам ст.ст. 131-133 ГПК РФ. В исковом заявлении вам нужно указать на тяжёлое материальное положение, предоставить его доказательства (справку о заработной плате, кредитный договор, платёжные документы, подтверждающие ваши расходы на семью).

30 ноября 2017, 20:56
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо. Чеки на содержание ребенка подходят?

30 ноября 2017, 21:04
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

На сколько могут сократить сумму по закону?

30 ноября 2017, 21:04
Консультация юриста бесплатно
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Полностью согласен с предыдущим ответом, но хочу добавить.

Основания для уменьшения алиментов

1. Инвалидность должника
2. Занятие ребенком достигшего 16-тилетия ребенком, на которого выплачиваются алименты, трудовой деятельностью, предпринимательской деятельностью, доходы от которой частично или полностью обеспечивают его потребности.
3. Наличие у плательщика других иждивенцев или лиц, которым он обязан уплачивать алименты
4. Взыскание с плательщика алиментов на содержание детей от двух разных матерей.
5. Наличие у плательщика алиментов чрезвычайно высокого дохода. Не удивляйтесь — это так и есть.
6. Ребенок, на которого происходит взыскание алиментов, находится на полном обеспечении государством.

7. Существенное снижение дохода плательщика алиментов.

Насколько я понимаю, то в Вашем случае — это пункт №7. В этом случае действительно нужно составить грамотный иск для того, чтобы добиться снижения алиментов. Важно также знать, по какому основанию и как Вы платите алименты на данный момент. Я имею ввиду по решению суда, либо по соглашению об оплате алиментов? И Это твердая денежная сумма, либо процент от дохода?

30 ноября 2017, 21:06
0
0
0
0

На сколько могут сократить сумму по закону?

Юлия

Тут конечно сказать нельзя точно, потому как это учитывается только судом. Ваша задача в том, чтобы все ему грамотно преподнести, чтобы суд максимально снизил размер алиментов.

30 ноября 2017, 21:08
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Твердая сумма, порядка 15 т р. По решению суда

30 ноября 2017, 21:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Есть ли возможность сократить сумму выплаты?
Здравствуйте. Вопрос очень популярный я считаю. Взял кредит в Сбербанке, не платил, есть судебное дело производство у ФССП. Общая сумма 664 тысячи рублей. Есть ли возможность сократить сумму выплаты?
31 января 2020, 12:24, вопрос №2667689, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как продлить выплату алиментов и какие надо предоставить документы?
Добрый вечер! Ребенку 26 мая исполнится 18 лет. Она учащийся колледжа очная форма бюджет. Как продлить выплату алиментов и какие надо предоставить документы? Спасибо.
20 мая 2019, 17:40, вопрос №2364845, Елена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как уменьшить сумму выплаты алиментов, так как у меня есть вторая семья?
Здравствуйте, меня зовут Хужин Денис Фарвазетдинович, я по поводу алиментов. С 2004 года у нас с гражданкой Ольгой, регистрации брака не было, ребенок родился 2004, общий ребенок. Жили в городе Златоусте. Жили с 2004 по 2007, я в то время был гражданин Казахстана, работал нелегально без трудоустройства, она сидела дома, училась, академический отпуск брала, в течении этих лет, я купил комнату. Я не был гражданином Российской федерации, пришлось комнату оформлять на ее личность, при проживании 3-ех лет, в 2008 году я получил гражданство РФ. Мы решили расстаться, и при этом она обещала мне, что я не буду алименты платить, договор был чисто словесный, и комнату она мне оставит, и не потребует алименты, в 2009 у меня появилась новая семья, я сошелся с женщиной, у который уже был 9-ти летний ребенок в 2011 13 ноября родилась дочь, и узнав об этом, в 2011 году Ольга потребовала с меня алименты, мы с ней совестно договорились, что я буду выплачивать n-ую (энную) сумму, потому что не мог устроится на работу. С 2009-2013 работал в охранных предприятиях официально. В 2013 году потерял работу, и не могу до 2015 года официально устройство, как мог так платил алименты. В 2015-2016 устроился официально на работу, за это время с 2013 по 2016 года накопился долг 300 тысяч. Работаю официально зарплата белая с меня будет высчитывать 70% от заработной платы. Как уменьшить сумму выплаты алиментов, т.к. у меня есть вторая семья.
24 ноября 2016, 15:51, вопрос №1452194, Денис Хужин, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Какую сумму выплаты алиментов мне присудят?
Развожусь с женой.Есть совместный ребенок в возрасте полтора годика.Я официально не работаю.Какую сумму выплаты алиментов мне присудят?Спасибо.
09 июля 2016, 11:50, вопрос №1309254, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц, если муж официально не работает?
Здравствуйте! меня зовут Алена , мы с мужем в браке но вместе не живем, год назад подала на алименты, муж первые месяцы платил. т.к он не работает официально сумма всегда была разная , сейчас он так же не работает офиц, алименты не платит сумма копиться, приставы бездействуют вопрос как воздействовать на мужа и приставов? и какая должна быть сумма выплат алиментов каждый месяц если муж офиц не работает?
22 мая 2016, 19:21, вопрос №1260689, Алена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 01.12.2017