8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за недостачу в магазине?

Жена работала у частника теперь он повесил недостачу работадатель даже не заключил трудовой договор силой удерживал в магазине заставила написать расписку прошел год и теперь он грозится пойти в суд чтобы жена выплатила недостачу

, Сергей, г. Ульяновск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

Если она не состояла с ним в трудовых правоотношениях, то не является у него материально ответственным лицом.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

В то же время он вправе предъявить к примеру в суд требования по общим положениям законодательства, но при отсутствии доказательств с его стороны его требования не удовлетворят.

Статья 15 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017