Нарушает ли банк в данном случае законы?

Здравствуйте. Брал потребительский кредит в Сбербанке, сегодня решил почитать лицензию на право выдачи кредитов физ и юр лицам от данного банка.Во всех пунктах, не увидел ни одного упоминания о кредитах...

Когда Операция везде во всех договорах называется "выдача займа или кредитование" (договор кредита/договор займа). Нарушает ли банк при этом законы?

  • licence_Sberbank
    .pdf
, Федор, г. Москва
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

В пункте 2 лицензии говорится о выдаче займов и кредитовании. Размещение привлеченных денежных средств — это и есть предоставление кредитов.

Банк ничего не нарушает).