8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация с автокредитом, перешедшим по наследству

Вопрос не из легких!

Итак, взяла опеку над сестрой (отца разные матери нет). И в наследство она получила себе не только плюсы, но и минус в размере 170 000 р. Автокредит. Поедлагала опеке продать/выкупить машину и погасить кредит. На что органы сказали «брось, она не совершеннолетняя и пока станет взрослой банк обнулирует все». Ну ок, не будешь же ты вступать в демогогию с безграмотными людьми.

Естественно как вступила в права опекуна побежала замораживать счет до совершеннолетия сестры. Но не тут то было. Пол года тишины и повестка в суд воучается. Банк подал на меня! И угрожает мне! О том, что либо машину арестовывают, либо я выплачиваю кредит. Сестра является круглой сиротой и как же законы о сохранности имущества таких детей.

Также есть понятие «тело кредита» в силу большой суммы не очеень хочетсч отдавать процент банку, а это 120 000руб!!!!

И конечно когда ее отец брал кредит был застрахован, вот только нарушал все правила и законы и получил инвалидность через 3-4 дня после одобрения на кредит. Поэтому в эту сторону мы бить не можем

Прошу о помощи в решении этой проблемы

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

К сожалению в данном случае остается надеяться только на договор страхования. Прикрепите его здесь, если все же сомнения имеются. Страховые компании часто необоснованно отказывают в выплате страхового возмещения.

Что касается выплаты долга — если все безнадежно, то просите суд предоставить рассрочку исполнения решения суда. Заявление подается после вступления решения суда в законную силу. Надо доказать тяжелое материальное положение.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Ну как же, разве нет выхода? А как же законы о защите прав сироты или того же «тела кредита» перерасчета всех платежей, а там было заплачено не мало! И плюс счет был заблокирован позднее кго смерти, а то есть были пени и после смерти, чего н едоожно было бы? Страховые уже сменились три раза и уонца этому нт, писала в ЦБ, результат 0

В таком случае надо знать, какую сумму взыскивает банк, какая сумма была уплачена и делать расчеты. Вы вправе представить отзыв на исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.12.2017