Ситуация с автокредитом, перешедшим по наследству

Вопрос не из легких!

Итак, взяла опеку над сестрой (отца разные матери нет). И в наследство она получила себе не только плюсы, но и минус в размере 170 000 р. Автокредит. Поедлагала опеке продать/выкупить машину и погасить кредит. На что органы сказали «брось, она не совершеннолетняя и пока станет взрослой банк обнулирует все». Ну ок, не будешь же ты вступать в демогогию с безграмотными людьми.

Естественно как вступила в права опекуна побежала замораживать счет до совершеннолетия сестры. Но не тут то было. Пол года тишины и повестка в суд воучается. Банк подал на меня! И угрожает мне! О том, что либо машину арестовывают, либо я выплачиваю кредит. Сестра является круглой сиротой и как же законы о сохранности имущества таких детей.

Также есть понятие «тело кредита» в силу большой суммы не очеень хочетсч отдавать процент банку, а это 120 000руб!!!!

И конечно когда ее отец брал кредит был застрахован, вот только нарушал все правила и законы и получил инвалидность через 3-4 дня после одобрения на кредит. Поэтому в эту сторону мы бить не можем

Прошу о помощи в решении этой проблемы

, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

К сожалению в данном случае остается надеяться только на договор страхования. Прикрепите его здесь, если все же сомнения имеются. Страховые компании часто необоснованно отказывают в выплате страхового возмещения.

Что касается выплаты долга — если все безнадежно, то просите суд предоставить рассрочку исполнения решения суда. Заявление подается после вступления решения суда в законную силу. Надо доказать тяжелое материальное положение.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Ну как же, разве нет выхода? А как же законы о защите прав сироты или того же «тела кредита» перерасчета всех платежей, а там было заплачено не мало! И плюс счет был заблокирован позднее кго смерти, а то есть были пени и после смерти, чего н едоожно было бы? Страховые уже сменились три раза и уонца этому нт, писала в ЦБ, результат 0

В таком случае надо знать, какую сумму взыскивает банк, какая сумма была уплачена и делать расчеты. Вы вправе представить отзыв на исковое заявление.