Как обжаловать выговор в трудовой инспекции?

Добрый день. Случилась следующая ситуация.

Я сотрудник одной компании в которую входят различные бренды одежды. Я нахожусь на должности продавца-консультанта. Всем сотрудникам положена привилегия в виде 30% скидки на продукцию компании. Внутри компании существует внутренний трудовой распорядок и один из пунктов гласит, что примером неправомерного использования скидки является перепродажа проукции купленной по скидке любым способом и это строго запрещено.

25 числа мне позвонил директор магазина и сказал что со мной будет разговор. У меня есть часовая запись разгвора о том что я якобы нарушил пункт (о котором говорил ) правил внутреннего трудового распорядка и мне примерно раз 5 сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию, я естественно отказался, сказал что самостоятельно увольняться не собираюсь, буду только по статье.

Суть вот в чем: спец службы безопасности нашел вконтакте якобы мое объявление о продаже одежды со скидкой (я его приложу). В объяснительной я отрицаю тот факт что объявление было мое ( хоть там и присутствует мое имя и фамилия). Попросил привести доказательства что обьявление было моим, что был факт перепродажи устный, письменный или электронный. В результате я получил на работе выговор, а не увольнение. Я с этим не согласен, собираюсь его обжаловать в трудовой инспекции. Какого ваше мнение?

В фото приведенном сотрудником СБ нет никаких прямых призывов к действию, к покупке, и что одежда будет именно со скидкой.

  • ItCtmoKXAYg
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Алексей!

Внутри компании существует внутренний трудовой распорядок и один из пунктов гласит, что примером неправомерного использования скидки является перепродажа проукции купленной по скидке любым способом и это строго запрещено.

Алексей

С данными правилами вас знакомили под подпись или это просто бумага которая висит на доске объявлений?

У меня есть часовая запись разгвора

Алексей

Перед тем как начать запись разговора, вы предупредили об этом директора?

Суть вот в чем: спец службы безопасности нашел вконтакте якобы мое объявление о продаже одежды со скидкой (я его приложу).

Алексей

Чем сотрудники службы безопасности аргументируют, что данная запись о продаже вещей является именно вашей и страница в социальной сети принадлежит именно вам?

В результате я получил на работе выговор, а не увольнение. Я с этим не согласен, собираюсь его обжаловать в трудовой инспекции. Какого ваше мнение?

Алексей

Вариантов обжалования в данной ситуации лично я вижу 2:

Обратиться в трудовую инспецию, так как вы хотите, но результат может быть нулевым, а второй вариант напрямую обратиться в суд для решения данного спора.

В том файле который вы приложили к вашему вопросу не понятно, что это за объявление, от кого оно и прочее.

Всего доброго! Жду ваших ответов.

Если у вас так же есть вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат, для проведения более подробной консультации.

С уважеинем, Синельников И.С.