8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать выговор в трудовой инспекции?

Добрый день. Случилась следующая ситуация.

Я сотрудник одной компании в которую входят различные бренды одежды. Я нахожусь на должности продавца-консультанта. Всем сотрудникам положена привилегия в виде 30% скидки на продукцию компании. Внутри компании существует внутренний трудовой распорядок и один из пунктов гласит, что примером неправомерного использования скидки является перепродажа проукции купленной по скидке любым способом и это строго запрещено.

25 числа мне позвонил директор магазина и сказал что со мной будет разговор. У меня есть часовая запись разгвора о том что я якобы нарушил пункт (о котором говорил ) правил внутреннего трудового распорядка и мне примерно раз 5 сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию, я естественно отказался, сказал что самостоятельно увольняться не собираюсь, буду только по статье.

Суть вот в чем: спец службы безопасности нашел вконтакте якобы мое объявление о продаже одежды со скидкой (я его приложу). В объяснительной я отрицаю тот факт что объявление было мое ( хоть там и присутствует мое имя и фамилия). Попросил привести доказательства что обьявление было моим, что был факт перепродажи устный, письменный или электронный. В результате я получил на работе выговор, а не увольнение. Я с этим не согласен, собираюсь его обжаловать в трудовой инспекции. Какого ваше мнение?

В фото приведенном сотрудником СБ нет никаких прямых призывов к действию, к покупке, и что одежда будет именно со скидкой.

Показать полностью
  • ItCtmoKXAYg
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Алексей! 

Внутри компании существует внутренний трудовой распорядок и один из пунктов гласит, что примером неправомерного использования скидки является перепродажа проукции купленной по скидке любым способом и это строго запрещено.

Алексей

С данными правилами вас знакомили под подпись или это просто бумага которая висит на доске объявлений? 

У меня есть часовая запись разгвора

Алексей

Перед тем как начать запись разговора, вы предупредили об этом директора? 

Суть вот в чем: спец службы безопасности нашел вконтакте якобы мое объявление о продаже одежды со скидкой (я его приложу).

Алексей

Чем сотрудники службы безопасности аргументируют, что данная запись о продаже вещей является именно вашей и страница в социальной сети принадлежит именно вам? 

В результате я получил на работе выговор, а не увольнение. Я с этим не согласен, собираюсь его обжаловать в трудовой инспекции. Какого ваше мнение?

Алексей

Вариантов обжалования в данной ситуации лично я вижу 2: 

Обратиться в трудовую инспецию, так как вы хотите, но результат может быть нулевым, а второй вариант напрямую обратиться в суд для решения данного спора. 

В том файле который вы приложили к вашему вопросу не понятно, что это за объявление, от кого оно и прочее. 

Всего доброго! Жду ваших ответов. 

Если у вас так же есть вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат, для проведения более подробной консультации. 

С уважеинем, Синельников И.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Дата обновления страницы 05.12.2017