192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подлежит ли запрос удовлетворению, если гражданин РФ организовал в Казахстане казино?

гражданин РФ организовал на территории Казахстана сеть казино органы Казахстана доказали причастность и обратились в прокуратуру РФ о выдаче. подлежит ли запрос удовлетворению?

30 Ноября 2017, 15:40, вопрос №1830195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
2551
ответ
909
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Борис!

Нет гражданина РФ в Казахстан не выдадут. Это противоречит номрмам Конституции РФ и УК РФ. 

Конституция РФ

 Статья 61

 
1.Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

УК РФ Статья 13. Выдача лиц, совершивших преступление

 
1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Если Вам необходима персональная консультация либо составить юридический документ, на платной основе, обращайтесь ко мне в чат. 

Всего доброго! 

30 Ноября 2017, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут