Неправильное начисление детских по уходу за ребенком до 1, 5 лет
добрый вечер. с середины сентября нахожусь в декретном по уходу за ребенком до 1.5 лет. Новый бухгалтер не ознакомился с приказом о том что я в декретном. и начислил мне зарплату за сентябрь и октябрь. когда я им сообщила о том что я в декретном. они требуют вернуть зарплату за два месяца и они пересчитают и выплатят декретные. Но это не моя вина что бухгалтер не ознакомился с приказом о том что в декрете. это ошибка бухгалтера. неисполнение своих должностных обязанностей. за ноябрь я так же декретные не получила. ю\бухгалтер сказал что если я не хочу возвращать денежное довольствие, тогда они пересчитают то что выплатили и разделят на месяца. вышло так что до января я не буду получать декретные. но это разные статьи начисления и без моего разрешения они этого не могут сделать к тому же удерживать декретные. что мне делать . может идти в прокуратуру? или бухгалтерия имеет право переделать документы и сделать так будто они в сентябре и октябре выплатили мне декретные за 4 месяца
Спасибо за подробный ответ. Мне нужна ваша помощь в составлении заявлений в прокуратуру и в инспекцию по труду