Здравствуйте. 28 марта 2017 года муж взял телефон в кредит через банк Ренессанс кредит, вышло около 15 000, платили исправно по 1400 рублей в месяц 5 месяцев (с апреля по август), но мужа уволили с работы и платить не с чего, я тоже не работаю. Сейчас муж работает(не официально), получает копейки, на житьё не хватает и нет возможности платить кредит. Месяц назад стали звонить с Москвы на мой номер(муж давно сим карту сменил), но я трубку ни разу не брала. Звонят каждый день с разных номеров. По нашим подсчётам осталось примерно 8 000 задолженность, но %по любому уже наказали. Что будет, если не платить? И как поступить?
Здравствуйте, Галина. За каждый день просрочки платежа будут начисляться проценты. Затем последует обращение с исковым заявлением в суд, поэтому не платить вообще это не выход. Можно попытаться договориться с банком, указать причины своей неплатежеспособности, и оценить в перспективе, Через сколько вы сможете вернуть деньги. Возможно, удастся сделать новый график выплат. Если дойдет до суда, до впоследствии может быть наложен арест на имущество
Галина
Клиент, г. Барнаул
За 8000 они не смогут арестовать имущество, тем более у нас в собственности ничего нет.
Галина, напоминаю Вам, что сумма долга с каждым днем увеличивается, надо полагать, там уже более 8000. Это как один из вариантов, во избежание таких последствий надо решать вопрос оперативно
Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации долга путем отсрочки или рассрочки платежей, указав в нем на сложившееся в настоящий момент в Вашей семье финансовое положение.
тот факт, что Вам не с чего платить, не отменяет обязательства Вашего супруга по возврату кредита. Просто потом, по исполнительному производству с любого официального дохода Вашего супруга (заработная плата и тд.)или с любого имущества, которое может у Вас появиться, будут взыскивать средства в уплату кредита.
Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше.
Мои вводные данные:
1) 19 лет
2) Заканчиваю обучение в колледже
3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному)
4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей.
5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты)
6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год
7) Отсрочка действует до 30 июня
8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии)
9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году.
10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт.
Мои вопросы:
1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов?
2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ?
3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям?
2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета?
3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом?
4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий?
5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат?
6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)?
7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата?
8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем?
9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать?
10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?)
11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?
Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации.
Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!
Здравствуйте! человека ведут по делу об взятке врачу 20.000 рублей доказано и подделка документов врачем для военкомата по болезни, военник был получен. привлечено около 5 человек, решили наказать враче. пока что уже год идет дело, до сих пор в статусе свидетеля, была очная ставка с врчем и снятие показаний. есть загран паспорт. что будет если уехать из рф пока есть возможность. какие варианты исхода ситуации возможны в будущем? сможет ли челоек свободно жить в другой стране и если что переезжать между другими странами и городами без возрата в рф, если вдруг обьявят в федеральный розыск, каковы вообще шансы что будут этим заниматься?
Добрый день!
Развожусь с мужем, в браке была приобретена машина в кредит
Кредит полностью оформлен на меня, делить машину и кредит не хотим
Может ли нам помочь нотариально заверения расписка и смогу ли я с ее помощью в случает неуплаты мужем кредита доказать его вину и потребовать деньги через суд?
Здравствуйте! Муж заложил машину в банк без моего согласия ! Машина была куплена в браке ! Своего согласия я не давала . Как банк без но артельного согласия оформили залоговый кредит ? Как я могу оспорить эту сделку ? Как изъять машину с залога ? Какие последствия ждут мужа если я начну оспаривать сделку ?
Здравствуйте. Ситуация такая - умерла женщина по вине сотрудников больницы и ненадлежащем уходе. Поступила на операцию с камнем в желчном, через 6 дней переведена в другую больницу с пролежнем обширным. В больнице в Адыгее пролежала 10 дней и выписана с пролежнем и некрозом 4 степени. Вскоре попала в больницу Краснодара в реанимацию и скончалась от сепсиса. Вскрытие не проводили, есть только заключение независмого эксперта больницы ЗИП. Родственниками решено подать коллективный иск на сотрудников больницы Адыгеи. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на выигрыш у этого дела и какие документы еще необходимы. Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха? Заранее благодарю.