Как правильно оформить двойной вычет, если ранее у сотрудника был стандартный вычет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:

Сотруднику с начала года предоставляется стандартный вычет 1400,в ноябре она приносит документы на двойной выче,как оформить это в программе правильно?Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Из Вашего вопроса не ясно в связи с чем появилось право на двойной вычет и в какой программе Вы хотите правильно оформить. Если Вы дополните свой вопрос, то я постараюсь Вам помочь.

С уважением

Наталья
Клиент, г. Москва

Папа ребенка написал заявление, что отказывается от вычета и предоставил справку 2НДФЛ, на его работе вычет не предоставлялся.А мама уже имела у нас стандартный вычет 1400 с начала года.

В программе 1С 8.3

Согласно приказу ФНС России от 6 декабря 2011 г. № ММВ-7-3/909@, для двойного вычета на первого ребенка предусмотрен код вычета 118, на второго – 119.