8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли пенсионер ВС право получить ЕДВ на жилье при 20 годах выслуги?

Добрый день! Я являюсь пенсионером ВС. Выслуга - 20 лет. За время службы жильем не обеспечивался. Статья увольнения - по собственному желанию. Имею ли я право получить ЕДВ на жилье.

, Ильин Сергей, г. Шебекино
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Имею ли я право получить ЕДВ на жилье.

В соответствии с

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 15. Право на жилище

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Вы имеете право на ЕДВ.

Всего доброго!


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли ребёнок права на получения жилья от государства через органы опеки
Здравствуйте. Я л шена родительских прав, мой ребёнок находится в семье опекунов, но прописан он у меня, я являюсь собственницей жилья. Имеет ли ребёнок права на получения жилья от государства через органы опеки
, вопрос №3118802, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеем ли мы законное право получить 4 ключа бесплатно?
Здравствуйте. В многоквартирном доме в одном из подъездов однажды появилось объявление о замене домофона на новый в течение дня оно исчезло через несколько дней пришли монтажники и заменили домофон(ДОМ.RU от Цифрал сервис), установив для входа в подъезд временный код старые ключ-брелки не работают, трубки не работают. Общего собрания собственников помещений в очной или заочной форме по вопросу замены домофона не проводилось, либо информация о таком собрании не была должным образом доведена до всех собственников жилья. Я и моя супруга такой информации не получали. Я и моя супруга являемся долевыми собственниками квартиры в этом подъезде. Зарегистрирован в квартире я один. В квартире проживают еще двое наших несовершеннолетних детей. При покупке квартиры старый домофон был уже установлен. Договор на его обслуживание на себя мы не заключали. В объявлении была информация о том что будет выдан один ключ на квартиру бесплатно, остальные платно. Имеем ли мы законное право получить 4 ключа бесплатно и если да то каким образом его правильно реализовать?
, вопрос №2577445, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли мой сын право получить накопительную часть пенсии умершего отца?
Имеет ли мой сын право получить накопительную часть пенсии умершего отца(1973 года рождения,умер 23 марта 2019 года)?
, вопрос №2317954, Елена, г. Сасово
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли моя жена право получить РВП без сдачи экзамена на знание языка, если я гражданин РФ?
Добрый день. Помогите, как правильно истолковать закон. Моя супруга - гражданка Китая, я - гражданин РФ. Хотим оформить разрешение на временное проживание в РФ. Жена не знает русский язык. В соответствии с административным регламентом на получение РВП в перечне необходимых документов присутствует пункт "Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком..." (п.22.6). Далее идет примечание: "Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет, и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи." Собственно, как толковать последнюю строчку "участниками Государственной программы и членами семьи"? Если исходить их правил русского языка, то здесь указаны два независимых субъекта: "участники Гос.программы", "члены семьи". Если же здесь хотели указать членов семей участников гос.программы, то должно было быть указано "и членами ИХ СЕМЕЙ". Собственно вопрос: имеет ли моя жена право получить РВП без сдачи экзамена на знание языка? Она моя супруга, член семьи, и имеет право на получение РВП вне квоты. При этом если бы я не имел российский паспорт, то наша семья проходила бы по гос.программе переселения соотечественников, и здесь уже 100% не нужны экзамены. Как можно понимать этот закон, помогите пожалуйста. Или мне нужно отказываться от гражданства РФ для того, чтобы жить в РФ всей семьей? Если трактовать так, то это абсурд, разве не так?
, вопрос №1894676, Дмитрий Владимирович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли моя семья право на предоставление жилья, если я будущий студент, а мать пенсионер?
Здравствуйте. Мой вопрос связан с жилищным правом. Моя мать-пенсионер, я- будущий студент, в нашей семье доход 14 тыс. Имеет ли моя семья право на предоставление жилья?
, вопрос №1545271, Настя, г. Хабаровск
4 ответа