Какой предусмотрен порядок перевода на лёгкий труд?

При переводе на лёгкий труд, в трудовой сделана запись о переводе на другое место. Согласно с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, в трудовую книжку вносятся записи только о переводе на другую постоянную работу. В данном случае перевод носит временный характер и отражать эту информацию в трудовой книжке не нужно. Кадровик отказывается признавать запись недействительной и незаконной.

, Artem Chernavin, г. Новосибирск
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Напишите письменное заявление по данному факту. Далее сможете действия кадровика обжаловать в суде.

Возникают дополнительные вопросы?

         Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
    При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                            С уважением, юрист Роман.