Как определить, кто является собственником данных объектов?

фима оформил права собсттвености на обекты 2005 году по решению третеыского суда. 2012году по решению раыоного суда был отменон решения третейского суда на право собственост на даные обекты 2016 году по заявлению об отмене обремении на даные обекты раыоный суд удотварил полжително кто является прова собствеником на даные обекты

Уточнение от клиента

даные обекты по выпеске егрн принадлежат фирме каторый оформил прво собствености 2005 году по решении третейскго суда почему право сбственость сохранился за етой фирмой

, андрей, г. Астрахань
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Андрей.

Право собственности на объекты недвижимого имущества подлежит государственной регистрации и считается возникшим с момента внесения записи о праве в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН).

Вы можете узнать кто является собственником интересующего Вас объекта недвижимости запросив выписку из ЕГРН. Запрашивается либо через МФЦ (Многофунциональный центр по предоставлению государственных услуг) либо через Росреестр.  В этой выписке будет указан собственность, а также наличие судебных споров, ограничений, обременений на объект.

Удачи!