8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить деньги за приобретенные акции?

Добрый день! В 1993 году мой папа приобрел акции *Нефть-Алмаз-Инвест* фонда. Номинальная стоимость каждой акции 1 000 руб.Всего 5 акций. За все время он ни разу не получал ни одной прибыли. Отец умер полгода назад. Могу ли я с учетом и инфляции, и полученных до 2016 прибылей рассчитывать на что-либо? или хотя бы вернуть деньги за приобретенные акции? Большое спасибо!

, Жанна, г. Бийск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров решением Арбитражного суда г. Москвы от 29.07.1998 г. Открытое акционерное общество «Инвестиционный фонд „Нефть-Алмаз-Инвест“ (г. Москва, ул. Зацепы, д. 27) было признано несостоятельным (банкротом), и в отношении него было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим фонда был назначен Черновалов Павел Викторович.

Определением Арбитражного суда г. Москвы 15 декабря 2000 года конкурсное производство ОАО „ИФ “Нефть-Алмаз-Инвест» завершено. Компания ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. 

Вкладчикам фонда не полагаются выплаты компенсаций Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. В соответствии со статьей 63 Гражданского Кодекса Российской Федерации акционеры — владельцы обыкновенных и привилегированных акций при ликвидации общества являются кредиторами последней очереди и зачастую их требования остаются не удовлетворенными. Для получения причитающейся ликвидационной доли (в пределах номинальной стоимости имеющихся акций) акционеру следовало направить обществу требование в установленном порядке. В отношении ОАО «ИФ „Нефть-Алмаз-Инвест“ неудовлетворенные требования кредиторов считаются погашенными.

Акционерам „Нефть-Алмаз-Инвест“ компенсационные выплаты из средств Фонда не предусмотрены.

Таким образом, акции данного общества не стоят ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2017