Какие льготы имеет дедушка 83 лет, проживающий на Дальнем Востоке?
Дедушка 83 года потерял двоих детей и проживающий в частном доме на Дальнем Востоке имеет ли льготы и какие
, Галина Александровна, г. Хабаровск
Какие льготы имеет дедушка 83 лет, проживающий на Дальнем Востоке? Дедушка 83 года потерял двоих детей и проживающий в частном доме на Дальнем Востоке имеет ли льготы и какие
Галина Александровна
Добрый день!
Ну, во-первых, за данным дедушкой можно оформить уход, как за лицом достигшим 80 летнего возраста и будет назначена доплата к пенсии, данный уход можете оформить трудоспособный гражданин официально не работающий и не получающий пенсию, также есть льготы в зависимости от статуса инвалида или ветерана труда — это льготы на услуги жкх, соцпакет и др.