Как снять машину с ареста, если я нахожусь в декретном отпуске?

На мой автомобиль наложили арест судебные приставы, т.к есть долг по исполнительскому производству, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Когда вышла в декрет пришла к приставам и принесла справку о том что я вышла в декрет и на этот период не могу платить, на чьо он ответил "хорошо" и я со спокойной душой вышла, через год меня с детьми останавливают и я узнаю что декрет это не основания чтоб не платить, хотя он ни слова мне не говорил когда я приходила к нему, потом я пошла опять к нему узнать что мне делать, он говорит идти в суд и писать заявление на отсрочку платежа по исполнителтскому листу. Скажи пожалуйста если суд дает отсрочку платежа, машину можно снять с ареста?

, Айгуль, г. Тюмень
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Айгуль!

Судебный пристав-исполнитель, верно Вам подсказал, подавайте в суд заявление на отсрочку платежа, в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами. Если суд вынесет подобное решение, с ним обратитесь к приставу, он снимет арест. Или ходатайствуйте об этом в суде, при рассмотрении отсрочки. Необходимо будет подтвердить, что машина Вам жизненно необходима.

Всего доброго! Успешного разрешения Вашего дела!
 С уважением, Сергей Ивко.