Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию

Добрый день! Начальник отдела вынуждает написать заявление по собственному желанию. Как к работнику претензий нет . Хочет уволить по каким то личным соображениям.(слишком много знаю как правильно работать, больше чем она.) При чем просит уволиться с предприятия, а не из отдела. Начальник другого отдела хотел взять меня , но в отделе кадров сказали, что наложен запрет на мой перевод в какой либо другой отдел. Подскажите как правильно себя вести в такой ситуации. Мне очень нравиться моя работа и менять совсем не хотелось бы, тем более без причин, только по желанию начальника. Это же не профессионально.

20 Августа 2013, 15:39, вопрос №182954 Евгениия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Принуждение к увольнению по собственному желанию не законно.  Рекомендую вам обратиться с служебной запиской к вышестоящему руководству и в отдел кадров с просьбой перевести вас в другое подразделение компании. Также вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на действия непосредственного руководителя, вынуждающего вас уволиться.

    21 Августа 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats