Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право работники следственного отдела забирать ребёнка 10 лет с разрешения директора школы?

Имеют ли право работники следственного отдела забирать ребёнка 10 лет с разрешения директора школы к себе без соц.педагога или одного из родителя якобы на беседу?При этом сотрудника ПДН не было.А в итоге его заставляли признаться в том,что он не делал с давлением на то,что если он не признается его отправят в ЦВИН.При этом с него сняли отпечатки пальцев и заставили расписаться в каких-то бумагах.

29 Ноября 2017, 18:48, вопрос №1829191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Олеся Сергеевна.

    Нет. Данные действия противозаконны.

    УПК РФ Статья 425. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого


     
    1. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого не может продолжаться без перерыва более 2 часов, а в общей сложности более 4 часов в день.
    2. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого участвует защитник, который вправе задавать ему вопросы, а по окончании допроса знакомиться с протоколом и делать замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей.
    3. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.
    4. Следователь, дознаватель обеспечивают участие педагога или психолога в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого по ходатайству защитника либо по собственной инициативе.

    ​Пишите жалобу.

    29 Ноября 2017, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.